(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Ход весеннего призыва 2015 года»

«Ход весеннего призыва 2015 года»
20.05.2015
Наблюдаются положительная тенденция по  увеличению числа граждан, желающих пройти военную службу. Это, те молодые люди, которые планируют свое будущее, кто намерен работать в правоохранительных структурах, претендовать на должности государственной службы или заниматься военной карьерой.

В ходе медицинского освидетельствования врачами-специалистами изучаются все представленные призывниками медицинские документы, характеризующие их состояние здоровья, а в случае необходимости призывник направляется на дополнительное обследование для уточнения диагноза заболевания. По результатам медицинского освидетельствования (обследования) определяется категория годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 565 -2013 г. По результатам пройденного медицинского освидетельствования и профессионального отбора призывная комиссия района принимает соответствующее решение. На заседании призывной комиссии, при вынесении решения, могут присутствовать и родители призывника. Ситуация, связанная с  процедурой призыва граждан на военную службу изменилась в лучшую сторону и выражается в сотрудничестве районного отдела военного комиссариата с представителями общественных организаций.
Юноши, которые изъявили желание перед призывом получить востребованную в армии специальность, были обучены, сдали экзамены и сразу, минуя «учебку», будут отправлены в подразделения в соответствии со своими воинскими специальностями. Также, немаловажно изменение отношения работодателей к гражданам, прошедшим военную службу. Ведь сегодня требования, предъявляемые к  претендентам на вакантную должность, сильно изменилось, в свою очередь  факт  прохождения  военной службы является показателем дисциплинированности, сознательности и законопослушности. Для большинства призывников служба становиться хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в воинской части можно обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным.
Что касается вопросов призыва, то всю интересующую информацию можно получить у специалистов и начальника отделения призыва по телефону: 279-31-33, либо у начальника отдела: 274-11-79.

Начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области
по Дзержинскому и Калининскому районам города Новосибирска
Р.И. Пылыпив

     

 

                                                             
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru