(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Прогремели салюты Победы»

«Прогремели салюты Победы»
15.05.2015
Время не притупляет память, заставляя нас все зорче всматриваться в события прошедших лет. Вторая мировая война навсегда останется в сердцах советских людей и жителей освобожденных стран Европы как самая жестокая, беспощадная и разрушительная. И чем дальше уходят в прошлое события минувшей войны, тем глубже осознается величие нашего народа спасшего мир от фашистского порабощения. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше остается участников тех великих событий. Уходят от нас ветераны войны и труженики тыла. На смену детям войны приходят внуки и правнуки войны, наш святой долг сохранить и передать память о второй мировой войне 3-му, 5-му, 10-му, 20-му, поколению, чтобы рука фашизма никогда больше не простерлась над миром.
9 мая в 70-й раз прогремели салюты Победы. В ПКиО «Сосновый бор» прошло чествование юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение дня посетители парка смогли принять участие в спортивном состязании по русской борьбе «Толчун» (тренер Тамбовцев А.Н.), посмотреть выставку детских рисунков «Война, народ, Победа», предоставленную школами и детскими садами Калининского района, прослушать радиожурнал. В военном блиндаже, подготовленном войсковой частью № 3687, попробовать солдатскую кашу и испытать на себе военно – полевую обстановку. Особая волнующая атмосфера на празднике была создана фронтовой агитбригадой технического военно - исторического клуба «Сибирская гвардия» (рук. Жданов В.А.). Коллективом клуба были продемонстрированы машины военных лет, исполнен фронтовой концерт. Трогательно было то, что все обмундирование на участниках клуба, оружие и сама техника были подлинными и прошли через бои 1941-1945 г.г.
Гостей парка поздравил с праздником депутат Совета депутатов Прибаловец  Д. В. Ветеранов войны и труда поздравляли детские коллективы ЦДТ «Содружество»: вокальная студия «Капель» (рук.Мироманова Л.А.) и вокальная студия «Кристалл» (рук. Новикова Л.А.). Балет Сибири «Калина» (центр внешкольной работы «Пашинский», рук. Смоляк С.В.) выступил с танцевальной композицией посвященной героизму советского народа. В концертной программе выступили солисты Калининского района: Скоков Ю.И., Неженский Ю.Н., Рожков О.И. и танцевальный коллектив «Дафти» (р.п. Колывань, рук.Никонова И.В.), ансамбль песни «Сибирочка» (рук. Проскурякова Н.Е.) Для ветеранов войны и труда, для детей войны был приготовлен праздничный стол, за которым можно было общаться, вспоминать события прошлых лет, боевых товарищей, поздравлять друг друга. Приятно было отметить желание детей и подростков поздравить с праздником старшее поколение. Так в концертной программе приняли участие: Ишунов Кирилл, Ишунов Иван - ученики 2 класса, МБОУ СОШ № 143, Диана Малахова. Дети читали стихи и пели песни. Таким образом, праздник 70-летия Победы в ПКиО «Сосновый бор» принял яркий, массовый (программу посетили до 1000 человек), волнующий, радушный, патриотический характер.

     

     

     

     
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru