(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Стела «Орден Победы» приобрела вторую жизнь

Стела «Орден Победы» приобрела вторую жизнь
29.04.2015
В преддверии 70-летия Победы на Совете директоров было принято решение о реставрации памятных мест на территории Калининского района. Инициатором реставрации стелы «Орден Победы» на улице Учительской 62/3 стал ФГУП ПО «Север», именно 30 лет назад стела была воздвигнута на личные средства сотрудников предприятия и сделана руками молодежи, чтобы отдать дань памяти Ветеранам войны.
За 30 лет стела «Орден Победы» потеряла свой первоначальный внешний вид и нуждалась в срочном капитальном ремонте. Как рассказал директор ФГУП ПО «Север» Серов Александр Леонидович, руководством предприятия было решено ее полностью реконструировать: для этого почти десятиметровую конструкцию буквально «срезали под корень» и разобрали по частям.  Все переживали, что это вызовет недовольство среди жителей Калининского района, но, как рассказал Александр Леонидович, конструкция со временем стала настолько «невзрачной», что горожане даже не заметили ее отсутствие. 27 апреля, несмотря на неблагоприятные погодные условия, стела «Орден Победы» была установлена на свое прежнее место. Сейчас на обновленную конструкцию  невозможно не обратить внимания: в реконструкции ордена были использованы специальные ламинированные краски, чтобы придать ему первоначальный вид. На открытии стелы после реставрации ветераны предприятия ФГУП ПО «Север» отметили, что символы Победы очень важно беречь, как память о прошлой войне.
 

   

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru