(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«70 – летие Победы Павловский сквер встретит в обновленном виде»

«70 – летие Победы Павловский сквер встретит в обновленном виде»
27.04.2015
В преддверии 70 – летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла реконструкция боевых орденов на территории Павловского сквера. Сегодня они восстановлены в том состоянии, в котором были задуманы почти 30 лет назад. Тогда по инициативе работников завода химконцентратов, которую возглавил участник ВОВ Бутов А.Ф., был создан Павловский сквер и памятник Войну – победителю в Великой Отечественной войне, а в 1985 году к 40 – летию Победы были установлены пилоны с боевыми наградами. Поэтому когда администрация Калининского района обратилась к ПАО «НЗХК» с просьбой привести в праздничный вид территорию Павловского сквера, который стал для Калининцев традиционным местом празднования Дня Победы и местом встреч для фронтовиков, руководство завода решило продолжать когда-то начатую традицию. «Мы не могли не откликнуться на эту просьбу и приложили максимум усилий, чтобы горожане достойно и в хорошем настроении встретили этот праздник», - отметил директор ПАО «НЗХК» Юрий Константинович Гернер.
Аналогичная работа по реставрации памятных мест была проведена крупными предприятиями Калининского района: ФГУП ПО «Север» реставрирует стелу «Орден Победы» на улице Учительской, ОАО НМЗ «Искра» взял на себя ул. Гвардейскую и Пашино. Как рассказал глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, общими усилиями было сделано большое дело не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для подрастающих поколений.  

       
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru