(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Дети рисуют войну

Дети рисуют войну
11.03.2015
Для сегодняшних малышей Великая Отечественная война — далёкая история. О войне дети судят по рассказам взрослых, по занятиям в детском саду, по книгам, стихам, кинофильмам. 1418 долгих дней шла страна к великой Победе. Это были дни отступлений, сражений, холода и голода, ранений и смертей, наступлений и «радости со слезами на глазах».

В мирное время тема войны очень сложна для подрастающего поколения. Но, несмотря на это, дошколята с удовольствием откликнулись на предложение взрослых с помощью красок и цвета передать своё восприятие событий Великой Отечественной. И сделали это эмоционально и трогательно наивно.

 «Есть в памяти мгновения войны» - так называется районный конкурс детских рисунков, посвящённых празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Конкурс проводится среди воспитанников дошкольных учреждений Калининского района.

Работы выполнялись в нескольких номинациях: «Великие сражения», «Этот долгожданный День Победы», «Дорогие мои ветераны» и «Семейный альбом». Маленькие художники постарались показать все грани своего мастерства и выполнили рисунки в разной технике: это гуашь, цветные и восковые карандаши, акварель, масло.

Выставка детских рисунков размещена в холле третьего этажа Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва, как раз перед детским отделом. Работы детей поражают богатством красок и разнообразием сюжетов, где каждый рисунок – это отдельная история. А названия говорят сами за себя: «Медсестра», «Наши защитники», «Салют над Кремлём», «Вечная память», «Служили три товарища». Конечно, во многом детям помогали взрослые: родители, воспитатели и наставники. Но все рисунки лишены трагизма, проникнуты верой в победу доброты и оптимизмом. И даже солдаты на них улыбаются!

 Спасибо большое тем, кто принял участие в выставке!

Специальное жюри из педагогов и воспитателей подведёт итоги конкурса, а его результаты будут объявлены накануне Дня Победы. Победителей ждут дипломы и призы.

Выставка детского рисунка в библиотеке будет открыта до конца марта.

    
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru