(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Вахта Памяти у Поста № 1

Вахта Памяти у Поста № 1
06.03.2015
С 1-го марта учащиеся школ района заступили на Вахту Памяти у Поста № 1 Монумента Славы. Учитывая, что этот год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в канун несения Вахты Памяти на Посту № 1, школьники встретились с главой администрации района в МБОУ СОШ № 23.

  Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвенья.
И грозные строки взывают с гранита:
"Никто не забыт, ничто не забыто!"-

этими словами началась встреча  участников Вахты Памяти на Посту № 1 у Монумента Славы с главой администрации Калининского района Германом Николаевичем Шатулой. В своем обращении к ребятам Герман Николаевич отметил, что без уважительного отношения к историческому прошлому у страны нет будущего, поэтому мы вместе должны делать все возможное, чтобы память о Великой Отечественной войне сохранялась в веках, чтобы человечество не забывало, какой ценой был завоеван мир. Герман Николаевич пожелал учащимся достойно нести Вахту Памяти на Посту № 1. С наказами: чтить память солдат Великой Победы, изучать героическое прошлое нашей Родины, продолжать славные дела и традиции старшего поколения - обратились к школьникам гости встречи - председатель районного совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны, Горбунов В.Е. и отец героя России Сергея Амосова, подполковник запаса, Амосов А.Т. Надеемся, что подобные встречи станут в районе традиционными.

      
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru