(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Расходы на пенсии в 2015 году

Расходы на пенсии в 2015 году
06.03.2015
 В 2014 году на выплату пенсий и пособий жителям Новосибирской области органами ПФР перечислено более 106, 5  млрд. рублей. Напомним, что помимо пенсий и выплат за счет средств пенсионных накоплений Пенсионный фонд осуществляет ещё 10 видов выплат:


    Ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам
    Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам РФ за  выдающиеся достижения и заслуги
    Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение участникам ВОв (Указ Президента РФ к 60-летию Победы)
    Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение специалистам ядерного оружейного комплекса
    Дополнительное социальное обеспечение отдельных категорий работников угольной промышленности
    Компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
    Доплаты членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации
    Социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам (федеральная)
    Материнский (семейный) капитал
    Пособие на погребение.


 

Наибольшая «доля» расходной части ПФР приходится на выплату страховых (до 2015 года трудовых) пенсий, которые обеспечиваются поступлением страховых взносов в рамках обязательного пенсионного страхования. В 2014 году  от страхователей Новосибирской области в бюджет ПФР поступило около 71,6 млрд. рублей.

Большая часть   страхователей региона являются добросовестными плательщиками, однако «силами» недобросовестных страхователей в области сформировалась задолженность по уплате взносов в ПФР, которая составляет около 3 млрд. рублей. В отношении должников органами Пенсионного фонда Новосибирской области проводится работа не только по взысканию задолженности по страховым взносам, но и по доначислению страховых взносов, в том числе и по причине занижения фонда оплаты труда. Так в 2014 году по итогам выездных проверок (в том числе и совместных с ФСС) сумма доначисленных страховых взносов, пеней и штрафов составила более 90 млн. рублей, которые должны пополнить «пенсионные» счета новосибирцев.

В 2015-м году расходы Пенсионного фонда на выплату пенсий и пособий жителям Новосибирской области вырастут более чем на 11 млрд. рублей (11%) и составят 117,9 млрд. рублей. Увеличение расходов связано как с увеличением количества получателей пенсий в регионе, каковыми являются 786 тысяч новосибирцев, так и с индексациями пенсий, проведение которых запланировано на 2015 год. С 1 февраля проведено увеличение страховых пенсий на фактически сложившийся рост потребительских цен (11,4%), на 1 апреля запланировано увеличение социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников. 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru