(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Общественный молодежный совет Калининского района

Общественный молодежный совет Калининского района
03.03.2015
26 февраля 2015 года в здании Администрации Калининского района состоялось первое собрание Общественного молодежного совета Калининского района нового созыва. ОМС Калининского района города Новосибирска является постояннодействующим молодежным экспертно – совещательным координационно-исполнительным органом, представляющим интересы молодежи Калининского района и принимающим участие в формировании и реализации молодежной политики города на территории района. 
Приветственным словом собрание открыл молодежный глава Калининского района, Владислав Бородин. 
Далее, наступила торжественная часть собрания – Виктор Викторович Кокуш от имени главы администрации вручил благодарственные письма Кормачевой Анастасии и Кононовой Кристине «за проявленную инициативу и ответственный подход к решению поставленных задач, а также за большой вклад в развитие молодежной политики на территории Калининского района города Новосибирска».
Как любому новому коллективу, нам нужно было познакомиться, поэтому в игровой форме мы узнали друг друга ближе; по схожести интересов сразу удалось сформировать комиссии по развитию разных направлений ОМС Калининского района. Но важнее не то, что каждый отвечает за какую - либо часть развития ОМС, а то, что мы все в одной команде выполняем одно большое дело. 
Главами комиссий, в ходе выражения личной инициативы, стали:
1) Виктор Лехбаум - Комиссия по спорту и пропаганде здорового образа жизни;
2) Мария Суслова - Комиссия по культуре;
3) Руслан Муминов - Комиссия по патриотическому воспитанию;
4) Яна Плясовских - Комиссия по взаимодействию со средствами массовой информации;
5) Денис Рахвалов - Комиссия по решению экологических проблем района.
6) Кристина Кононова – Комиссия по волонтерству. 
7) Вакантно - Комиссия по образованию и развитию предпринимательства;
С предложением о проведении благотворительных акций выступила Александра Шапорева. Предложение одобрено членами совета. 
Владислав задал вопрос аудитории: «Общественный молодежный совет – что это для вас?»
Кто-то видит функции ОМС в организации досуга молодежи; кто-то говорил, что ОМС – общество активных и инициативных ребят, которые несут положительный посыл в общество; для кого-то главные функция ОМС – сплочение всех активных людей и совершение важных дел, ведь человеческий ресурс – самый главный в любом начинание; благодаря работе в ОМС можно сделать мир лучше и повлиять на культурный уровень молодежи – высказывали мнение участники совета.
Владислав говорил, что молодежная политика – возможность подготовки молодого кадрового резерва управленцев для района, города страны.Те силы, которые мы тратим в работе ОМС для своего Калининского района идут на благо всей России.Поэтому наш посыл в вовлечении и формировании активной жизненной позиции у молодежи должен быть наиболее эффективным. 
Также были подняты вопросы само презентации нашего ОМС в СУЗах, ВУЗах, школах, центрах творчества и проч. учреждениях района, где необходимо развивать систему самоуправления. В качестве положительного примера в организации школьного самоуправления стала МАОУ «Гимназия 12». 
До следующего собрания было решено подготовить проекты, реализация которых возможна в ближайшее время. 

Следующее собрание состоится 5 марта 2015 года. 



 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru