(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выбирает молодёжь

Выбирает молодёжь
16.02.2015
13 февраля 2015 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва открыл свои двери избирательный участок по выборам молодёжного парламента Новосибирской области.

Выборы кандидатов в молодёжный парламент - это первые в России открытые выборы, в ходе которых за 44 места в представительном молодёжном органе вступят в честную борьбу 200 кандидатов.

Молодёжный парламент Новосибирской области является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Новосибирской области. Парламент создаётся в целях обеспечения участия молодёжи в формировании и реализации молодёжной политики в Новосибирской области, формирования правовой и политической культуры молодёжи, содействия развитию социальной активности молодёжи. Выборы в парламент проходят один раз в два года.

Принять участие в голосовании могут граждане РФ от 16 до 31 года. Поэтому на избирательный участок следует захватить свой паспорт. И хотя помещение участка скоро заполнили лица очень юного возраста, всё здесь происходило по-взрослому.

Члены избирательной комиссии регистрировали молодых избирателей. Многие из них впервые пришли на избирательный участок и робко заглядывали в кабину для тайного голосования. Другие, более опытные, быстро определившиеся со своим выбором, сразу направлялись к урне для голосования и опускали свой бюллетень.

Среди пяти кандидатов в члены молодёжного парламента, выборы которых проходят на этом избирательном участке, люди разных слоёв населения: инженер, газоэлектросварщик, студентка ВУЗа, экономист. Каждый из кандидатов, выдвинув свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, на выборах представляет Калининский район города Новосибирска. Это люди с активной жизненной позицией, и они молоды.

         С началом работы молодёжную избирательную комиссию поздравили заместитель начальника отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Калининского района В.В. Кокуш и заместитель Территориальной избирательной комиссии Калининского района И.В. Валикова.Победителем стал Пляшник Матвей Анатольевич, за которого проголосовало 53,4 % молодых избирателей Калининского района.

      
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru