(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Деловая игра выборы 2015 в раках проекта «Школа молодого избирателя».

Деловая игра выборы 2015 в раках проекта  «Школа молодого избирателя».
26.01.2015
22 января 2015 года в МАОУ СОШ №211 (ул. Тюленина, 26/1) состоялась игра «Выборы» в рамках проекта «Школа молодого избирателя».

  Проект «Школа молодого избирателя» реализуется отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района  при поддержке Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, территориальной избирательной комиссии Калининского района и при участии молодежных избирательных комиссий города Новосибирска и Калининского района. Данный проект реализуется в Калининском районе с 2013 года и в нем приняло участие более 1000 человек.

  Участники смогли познакомится с системой избирательного права в Российской Федерации. Лучше понять для чего необходимы выборы и какие важные задачи решает каждый гражданин России во время голосования. Цель проекта – повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности и получение практического опыта организации работы участковой комиссии участниками проекта через моделирование работы избирательного участка.

  Нужно отметить, что данную инициативу молодежи активно поддержали представители власти, так на торжественном открытии прибыли глава Калининского района Шатула Герман Николаевич, депутат Законодательного собрания НСО Сидоренко Иван Леонидович, депутат Совета депутат города Новосибирска Каличенко Андрей Владимирович, заместитель председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии не только по приветствовали участников, но и активно приняли участие в работе, задавая вопросы и помогая молодым людям правильно справится с задачей игры.

В результате участники игры смогли познакомится с избирательным процессом на выборах в Государственную думу. И увидеть как работает избирательный участок в день голосования. 

      
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru