(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

IV Открытое первенство по пулевой стрельбе

IV Открытое первенство по пулевой стрельбе
23.01.2015
IV Открытое первенство по пулевой стрельбе на приз майора милиции, кавалера Ордена Мужества Владимира Шлапакова

Музей Калининского района один из самых молодых районных музеев города Новосибирска, но несмотря на это, имеет много хороших, добрых, благородных традиций в своей работе.

18 января совместно со своими партнерами Межрегиональным Союзом Силовых Структур Родины, Детским морским центром «Каравелла», администрацией Калининского района коллектив Музея проводил IV Открытое первенство  по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на приз снайпера, майора милиции специального назначения, кавалера Ордена Мужества – Владимира Шлапакова, погибшего при выполнении боевого задания в Чеченской республике.  Изначально планируемое, как соревнование для учеников СОШ и спортивно-патриотических клубов района, за четыре года оно приобрело очень широкий масштаб: в этом году в соревновании прияли участие 38 команд не только из районов города (Калининский, Октябрьский, Советский, Первомайский, Заельцовский),но и области, в том числе: Черепановского района, Маслянинского района, Болотнинского района, Искитимского района, команды из г.Обь.

Соревновательный процесс проходил в тире Детского морского центра «Каравелла», где участники команд показывали свое мастерство в стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова, а на церемонию награждения ребята и их руководители традиционно пришли в Музей Калининского района, где их встречала и приветствовала руководитель Костюченко Александра Степановна. Методист Музея – Элина Абарникова провела для участников турнира экскурсии  по выставочным залам Музея. После того, как все участники собрались, было объявлено общее построение. С приветственными словами к ребятам обратились: глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, главный судья соревнований, Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, друг и однополчанин Владимира – Игорь Умербаев, мама Владимира Шлапакова – Галина Ивановна Шлапакова, вице- президент МСССР по патриотическому воспитанию Олег Александрович Алябьев. Все выступающие говорили о большом значении этих соревнований в патриотическом воспитании молодежи и школьников, о необходимости хранить память и беречь традиции. Тем более, что эти соревнования проходят в преддверии всенародного праздника 70- летия  Победы в Великой Отечественной войне.

После подведения итогов определились победители соревнований:  

- в общем зачёте

1 место заняла команда МАОУ СОШ № 3 г. Черепаново,

2 место - ВПК "Патриот" Маслянинского района,

3 место - команда МАОУ "Гимназия №12" Калининского района.

- в личном зачете

1 место - занял Шориков Сергей, «Майская СОШ», Черепановского района

По итогам турнира вместо 2-го и 3-го места получилось два вторых и так:

2 место  - занял Русаков Константин, ВПК «Патриот» «Маслянинский межрайонный аграрный лицей»

и 2 место заняла Янушкова Анастасия, КЮМ «Фиорд», Октябрьский район.

Поздравляем всех победителей! Переходящий кубок Первенства будет отправлен в г. Черепаново и вручен во время проведения оборонно-спортивного месячника, посвящённого Дню Защитника Отечества.

Все участники соревнований получили Благодарственные письма от Межрегионального Союза Силовых Структур Родины и сладкие призы от Музея.

   
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru