(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Подведение итогов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики

Подведение итогов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики
12.01.2015
Состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы сфер образования, культуры, спорта и молодежной политики в Калининском районе за 2014 год, а также определены перспективы их дальнейшего развития на 2015-2016 годы.

На совещании присутствовали глава администрации Калининского района Шатула Герман Николаевич и заместители главы администрации: Королева Евгения Геннадьевна и Баев Юрий Геннадьевич.

В своем выступлении начальник отдела образования администрации Калининского района Шаповалова Людмила Владимировна выделила наиболее актуальный вопрос о положении детских садов на территории района. Людмила Владимировна отметила положительную динамику в сфере образования: увеличилось число школьников на 1270 человек, а также число выпускников, имеющих по всем предметам отметку «отлично».

С отчетным докладом об основных итогах деятельности в сфере культуры, спорта и молодежной политики в 2014 году выступила начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорта администрации района Луданова Наталья Валентиновна, которая рассказала об улучшении условий для развития массового спорта и инфраструктуры района. Например, была введена в эксплуатацию крытая ледовая арена физкультурно-спортивного комплекса «Родник», на территории района ведется строительство Регионального спортивного центра Новосибирской области по фехтованию, произошло открытие монумента «Покорителям атома», открытие библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и детской игровой площадки для совместного досуга здоровых ребят и детей с ограниченными возможностями - Ротари Парк.

В конце совещания Герман Шатула наградил сотрудников социальной сферы знаком «Почетный работник общего образования РФ», вручил свидетельства о занесении на Доску Почета Калининского района в 2014 году и почетные грамоты главы администрации.

      
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru