(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Три российских вуза смогут проводить в 2015 году дополнительные вступительные экзамены

Три российских вуза смогут проводить в 2015 году дополнительные вступительные экзамены
18.12.2014
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением от 27 ноября утвердил перечень вузов, которым предоставляется право проводить в 2015 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. 

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Распоряжением предусмотрена возможность "проведения дополнительных вступительных экзаменов профильной направленности в случае, если конкурс на поступление в вуз на соответствующее направление подготовки (специальность), проводимый на основании результатов ЕГЭ, не обеспечивает возможность отбора лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы высшего профессионального образования", говорится в сообщении.

Право проведения в 2015 году дополнительных экзаменов получили Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Московский государственный лингвистический университет и Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова.

В сообщении правительства подчеркивается, что принятые решения "позволят повысить качество конкурсного отбора абитуриентов в вузы, в которых отмечается значительный конкурс среди лиц, имеющих высокий балл ЕГЭ".
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru