(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Шагаем в ногу со временем

Шагаем в ногу со временем
12.12.2014
Не успела закончиться «Декада пожилого человека», а наш Совет ветеранов вновь «закипел» работой. В середине ноября в помещении ресурсного центра по ул. Богдана Хмельницкого, 8/1 встретились с заместителем руководителя Межрегиональной общественной организации «Тут грязи нет» Владиславом Сергеевым. На встрече оговорили вопросы об аренде помещения, найме инструктора для занятий гимнастикой актива Совета и ветеранов района.

К 70-летию Победы районный Музей снимает фильм, участники войны, труженики тыла поделились своими воспоминаниями для будущего фильма.

Городской Совет ветеранов пригласил нас на семинар по героико-патриотическому воспитанию молодежи в музей школы №3 им. Героя Советского Союза Б. Боготкова, где руководитель ансамбля ветеранов «Весна» Клара Остапенко предоставила на общее обозрение тематический фотоальбом, в котором наглядно показана работа с подрастающим поколением.

В конце ноября, накануне «Дня матери», Совет возложил цветы к памятнику в сквере Матери.

Почтили минутой молчания ушедших, вспоминали и рассказывали о тех трудных временах, когда наши мамы растили нас, читали стихи и пели песни, посвященные матерям.

Два дня в зале ДК им. Горького был аншлаг. Мы слушали и аплодировали Городскому оркестру духовых инструментов, артистам концерта, посвященного «Дню матери».

3 декабря приняли активное участие в возложении венков к Монументу Славы в честь «Дня неизвестного солдата» (В России отмечался впервые).

Совместно с руководителями общественных организаций прошла деловая встреча с администрацией города, которая проходила в белом зале кинотеатра им. В. Маяковского. На встрече были затронуты актуальные темы: героико-патриотическое воспитание молодежи, экология, материнство, проблемы инвалидов, любительский спорт.

4 декабря районный музей провел урок мужества для учащихся лицея питания, на урок пригласили нас ветеранов, а также курсантов морского клуба «Каравелла».

Руководитель клуба поисковиков «Кондор» Сергей Зверев рассказал о работе клуба по поиску и захоронению останков наших воинов в г. Белый, что под Москвой.

И 10 декабря на базе ресурсного центра, в заключении «Декады инвалидов», администратор ПКиО «Сосновый бор» Татьяна Ткачева накрыла «сладкий стол» для инвалидов, а также отметила их памятными сувенирами.

Мы работаем для вас, Ветераны.

Нина Руднева, Совет ветеранов Калининского района
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru