(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Руководитям предприятий потребительского рынка

Руководитям предприятий потребительского рынка
28.11.2014
Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!

Согласно письму Федеральной службы по ветеринарному и фитосани­тарному надзору (Россельхознадзора) следует:

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявила генетический материал возбудителя африканской чумы свиней (АЧС) в свиноводческой продукции, изготовленной на ОАО «Минский мясокомбинат».

В связи с этим с 23 октября 2014 года не допускается до особого указания ввоз на территорию Российской Федерации продукции, выработанной ОАО «Минский мясокомбинат» (Республика Беларусь, г. Минск, ул. Казинца, 46).

В случае поступления готовой свиноводческой продукции с аттестованных предприятий Минской, Витебской, Гродненской и Гомельской областей Республики Беларусь без записи на оборотной стороне ветеринарных сопроводительных документов о проведении органами Россельхознадзора отбора проб на АЧС, необходимо немедленно информировать главных государственных ветеринарных инспекторов соответствующих территорий и сотрудников Управления ветеринарии Новосибирской области.

Список аттестованных белорусских предприятий находится на странице: http://www.dvpn.gov.by/tamozhennyi-soyuz/reestr-predpriyatii-ts/
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru