(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Полмиллиарда рублей в «копилку» на будущую пенсию

Полмиллиарда рублей в «копилку» на будущую пенсию
06.08.2014
За время действия Программы государственного софинансирования пенсий новосибирцы перечислили уже более 500 миллионов рублей дополнительных страховых взносов в счет своей будущей пенсии.

 Несмотря на то, что вступление в Программу государственного софинансирования пенсий в соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день приостановлено, новосибирцы, которые успели стать участниками Программы, принимают в ней достаточно активное участие. В течение 2014 года жители нашего региона перечислили уже около 45 миллионов рублей дополнительных  страховых взносов в счет своей будущей пенсии. Всего же за время действия данной Программы новосибирцы пополнили свои пенсионные счета более чем  на 500 миллионов рублей дополнительно к страховым взносам, помимо тех взносов, которые уплачивает каждый работодатель за своих работников в рамках обязательного пенсионного страхования.

Участниками Программы государственного софинансирования пенсий являются 337 тысяч жителей Новосибирской области. Для тех, кто подал заявление о вступлении в Программу, но ещё не приступил к уплате дополнительных страховых взносов (а таких новосибирцев немало) напоминаем, что софинансирование со стороны государства осуществляется только при условии уплаты дополнительных страховых взносов в размере от 2-х до 12 тысяч рублей  в год.

В Государственной думе рассматривается законопроект, предусматривающий продление периода вступления граждан в Программу государственного софинансирования пенсий и регламентирующий сроки уплаты дополнительных страховых взносов с целью получения софинансирования со стороны государства.

Пресс-служба ОПФР
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru