(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выпускные вечера

Выпускные вечера
26.06.2014
23 и 24 июня в Новосибирске проходили выпускные вечера. Со школой прощались около 7 тысяч выпускников. В этом году 433 выпускника были награждены Памятным знаком «Лучшему выпускнику за особые успехи в учении».

Вручить награды выпускникам гимназии №12 Калининского района приехал заместитель мэра города Новосибирска Виктор Игнатов. Поздравил выпускников с окончанием школы и глава администрации Калининского района Герман Шатула.

Памятный знак города Новосибирска «Лучшему выпускнику за особые успехи в учении» и в целях поощрения и поддержки лучших обучающихся и повышения престижа знаний получили 48 выпускников Калининского района. Аттестат с отличием получили 50 выпускников Калининского района.     

                      

В этом году памятный знак «Медаль Золотые Надежды Новосибирской области» получат выпускники нашего района: Эвелина Бисерова (школа №8), Екатерина Гатилова (лицей №126), Владимир Хорошилов (лицей №126), Анжелика Красильникова (школа №207).

Памятный знак «Медаль Золотые Надежды Новосибирской области» является мерой поощрения выпускников, проявивших выдающиеся способности в обучении, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, и получившие 80 и более баллов по результатам государственной итоговой аттестации по каждому из двух обязательных предметов. В Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета 27 июня состоится Губернаторский прием «Золотые Надежды Новосибирской области».

                      

В ЕГЭ  в этом году приняли участие 744 учащихся школ района, в форме ГВЭ сдавали 16 выпускников ВСШ №7 и 2 выпускника лицея №81. На протяжении нескольких лет самым популярным  среди  предметов по выбору  остается обществознание -77%, это на 11 % больше по сравнению с прошлым годом.  Вот уже три года достаточно высокий % выбора физики  (28%), на 10 % больше  чем в прошлом году. Увеличилось число выпускников, выбравших историю и информатику по сравнению с прошлым годом 10и 12%. Это значит не уменьшается количество выпускников, которые придут в инженерно-техническую профессию. Среди наименее популярных предметов также традиционно остаются география и литература (4%).
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru