(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

О несанкционированной торговле

О несанкционированной торговле
02.06.2014
Уважаемые жители и гости Калининского района!

В связи с наступлением летнего сезона администрация Калининского района предупреждает Вас об опасности, которой Вы подвергаетесь при приобретении товаров в местах, непредназначенных для торговли.

Для предотвращения возможности причинения вреда здоровью граждан специалистами администрации Калининского района совместно с отделом полиции № 4 «Калининский» УМВД по городу Новосибирску ведется постоянная работа по пресечению несанкционированной торговли. Однако, несмотря на все меры, принимаемые органами власти, данная проблема не может быть решена в полном объеме до тех пор, пока  граждане сами не будут бдительны при приобретении товаров для себя и своих близких. Некачественная продукция, реализуемая в данных местах, может стать причиной отравлений и различных инфекционных заболеваний. Кроме того, при покупке товаров в местах незаконной торговли покупатель лишает себя возможности пользоваться правами, предоставленными Законом РФ «О защите прав потребителей».

Также напоминаем, что согласно нормам действующего законодательства и правилам торговли, потребитель вправе ознакомиться с документами, подтверждающими качество и безопасность товара. Кроме того, покупая продовольственные товары, обратите внимание на условия их хранения – товары, реализуемые на улице, подвержены воздействиям окружающее среды, для них не соблюдены условия, необходимые для сохранения своих полезных свойств и качеств, такие товары быстро портятся.   

Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru