(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Открытый региональный чемпионат «WorldSkills Russia 2014».

Открытый региональный чемпионат «WorldSkills Russia 2014».
09.04.2014
В Новосибирске в Экспоцентре состоялся Открытый региональный чемпионат «WorldSkills Russia 2014». Ребята готовились к участию в конкурсе по десяти профессиям. Бороться за звание лучших им довелось с сильнейшими соперниками в каждой компетенции – победителями различных конкурсов профессионального мастерства, проводимых на территории своих регионов. Около ста конкурсантов представили практически все регионы Сибирского федерального округа – республики Бурятия, Хакассия, Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области. Подготовка к участию в открытом региональном отборочном чемпионате «WorldSkills Russia 2014» Новосибирской области» велась системно в течение года. Благодаря выстроенной в системе профессионального образования своеобразной пирамиды, состоящей из профессиональных конкурсов, олимпиад, творческих мероприятий, студенты и молодые рабочие из Новосибирска показали на чемпионате соответствующие результаты.

Конкурсные задания оценивались по методике WorldSkills International – международной некоммерческой организации. Победителями открытого отборочного чемпионата  стали следующие ребята из образовательных учреждений Калининского района: второе место в компетенции «Электромонтажные работы» занял Егоров Павел Андреевич, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж». Обучающиеся ГАОУ СПО НСО «Новосибирский машиностроительный техникум» заняли в компетенции «Фрезерование на станках с ЧПУ» первое место - Кузнецов Петр Юрьевич, третье место - Булкин Максим Анатольевич. В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - первое место у Антонова Максима Сергеевича, а второе место у Чуканова Артема Юрьевича.  

                                                                                                                

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru