(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Итоги реализации Социальной программы

Итоги реализации Социальной программы
11.03.2014
В Новосибирской области подведены итоги реализации Социальной программы за 2013 год

Пенсионный фонд РФ в 2013 году направил 10,5 миллионов рублей на софинансирование Социальной программы Новосибирской области. Реализация мероприятий, предусмотренных Социальной программой в прошедшем году, позволила провести ремонт шести социально значимых учреждений Новосибирской области, а также оказать адресную помощь неработающим пенсионерам.

Ежегодно, уже тринадцать лет подряд, Пенсионный фонд РФ участвует на территории регионов в реализации Социальных программ, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим получателям трудовых пенсий по старости и по инвалидности. На эти цели Пенсионным фондом России в прошедшем 2013 году Новосибирской области было выделено 10,5 миллионов рублей, из них около 1,4 миллионов рублей на оказание адресной социальной помощи. Эти денежные средства  были направлены на софинансирование Социальной программы, утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области.

Одним из приоритетных направлений Программы, по-прежнему, остается укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. Поэтому большая часть средств, а именно 18,2 миллионов рублей (9,1 млн. из бюджета ПФР и такая же сумма из бюджета региона) были израсходованы на ремонт жилых корпусов и пищеблока в шести социально значимых учреждениях региона. Благодаря действию данной Программы в 2013 году улучшены условия проживания и обслуживания пожилых граждан и инвалидов «Бердского пансионата ветеранов труда им. М.И. Калинина», «Обского психоневрологического интерната с отделением для детей-инвалидов», «Каменского психоневрологического интерната», «Болотнинского психоневрологического интерната», «Тогучинского психоневрологического интерната» и «Ояшинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Помимо этого часть средств использована на адресное оказание помощи неработающим пенсионерам. В прошедшем году в рамках действующей Социальной программы адресная помощь оказывалась неработающим пенсионерам на частичное возмещение затрат по газификации жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и являющихся местом их жительства. Такую помощь получили 254 жителя Новосибирской области. Средний размер оказанной материальной помощи составил около 11 тысяч рублей. Всего же на эти цели совместно со средствами регионального бюджета было потрачено около 2,8 миллионов рублей.

За 13 лет Пенсионным фондом России на реализацию Социальных программ Новосибирской области было направлено более 346 миллионов рублей.

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru