(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В детский сад через единый портал гос.услуг

В детский сад через единый портал гос.услуг
14.02.2014
Сайт www.moi-sadiki.ru с января 2014 года прекратил свою работу.

В связи с внедрением в городе Новосибирске комплекса автоматизированных информационных систем «Электронный детский сад» с января 2014 года очередь на получение места в дошкольное учреждение родители могут отслеживать на едином портале гос.услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru. Для этого Вам необходимо зарегестрироваться на данном портале и создать личный кабинет. Если ребенок уже стоит на очереди, то повторно «заказывать услугу» по постановке ребенка на очередь не надо.

По вопросам регистрации личного кабинета обращаться в тех.поддержку портала гос.услуг.

Родители, подавшие заявления до декабря 2013 года – личный кабинет оформляют на мать ребенка, так как в предыдущую программу вносились данные матери.

К сожалению, пока нет технической возможности предоставления информации о состоянии очереди родителю в момент его обращения к специалистам отдела образования.

В течение марта-апреля родителям (кто вставал на очередь до 2014 года) необходимо обратиться к специалистам дошкольного отдела для определения приоритетов по детским садам (до 5 дет.садов), уточнения контактных телефонов и внесения данных свидетельства о рождении ребенка. Обращаться в часы приема: вторник, среда с 14.00 до 15.00, пятница с 9.00 до 12.00 без предварительной записи, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

В марте-апреле обязательно ознакомиться с новым регламентом по оказанию муниципальной услуги по постановке ребенка на очередь и предоставлению мест в детские сады – новый порядок будет размещен в отделе образования и на сайте Калининской администрации: kalinnsk.ru

Как найти очередь ребенка на ЕПГУ

Входим в личный кабинет (СНИЛС/логин, пароль)

Электронные услуги

Муниципальные образования Новосибирской области

Информирование о ходе оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады)

Получить услугу (кнопка внизу)

Карточка родителя (уже заполнена)

Далее

Карточка ребенка (заполняются поля со звездочкой)

Далее

Представленная информация отражает состояние очереди по конкретным детским садам в возрастной группе ребенка на момент просмотра в режиме он-лайн.

На данное время у всех детей указано одно дошкольное учреждение, так как в предыдущей программе указывался один основной детский сад.

По мере определения приоритетов (до 5 детских садов) у всех детей, стоящих на очереди, - данные показатели будут меняться.

Перевод очереди из одного района в другой

Перевод очереди из одного района в другой осуществляется при смене заявителями места жительства в пределах города.

 Для перевода очереди необходимо обратиться к специалистам отдела образования, где ребенка ставили на очередь, с документами:

-    паспорт,

-    свидетельство о рождении ребенка,

- документ, подтверждающий факт смены места жительства.

Родитель должен знать номера пяти детских  садов того района, куда переводит очередь.

 

 

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru