(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Заседание Совета директоров Калининского района

Заседание Совета директоров Калининского района
08.02.2014
Создание Совета директоров в Калининском районе 1990 году было закономерно и обусловлено тем, что развитие инфраструктуры района изначально происходило за счет средств предприятий атомной отрасли: «НЗХК», ПО «Север»,ОАО ПМСТ  «Электрон», управление строительства «Сибакадемстрой», ВНИПИЭТ. Основное назначение Совета директоров в те годы было совместное жилищное, культурно-бытовое и коммунальное строительство. При поддержке предприятий-членов Совета директоров в Калининском районе решались вопросы оснащения пульмонологического центра поликлиники №10 (сейчас это 29-я поликлиника), строительства школы № 207, создания парка «Сосновый бор» и сквера у храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение Абалацкая» по улице Учительской.

      

Сегодня в состав Совета директоров входят уважаемые в районе руководители предприятий района, в том числе директора крупных промышленных объединений: Константин Вергазов (ОАО «НЗХК»), Анатолий Вандакуров (ОАО «НМЗ «Искра»), Александр Серов (ФГУП ПО «Север»), и все значимые для Калининского района мероприятия и события также обсуждаются на заседаниях Совета. Организация Дня Победы, обновление Доски почета нашего района, строительство ёлки и снежного городка в нижней зоне сквера по улице 25 лет Октября – вот те мероприятия с участием Совета, о которых знает каждый житель Калининского района.

Очередное заседание Совета директоров прошло 6 февраля совместно с членами Совета предпринимателей района (председатель Совета предпринимателей – Олег Якушев). Руководители предприятий и предприниматели собрались в администрации Калининского района под председательством генерального директора ОАО ПМСП «Электрон», почетного жителя города Новосибирска Валерия Кармачева. Участие в заседании Совета директоров и Совета предпринимателей Калининского района также принял исполняющий обязанности мэра города Новосибирска Владимир Знатков. Владимир Михайлович представил присутствующим информацию об основных итогах и планах развития города Новосибирска.

      

На совещании обсудили проблемные вопросы Калининского района и пути их решения. В частности, присутствующие говорили о необходимости дальнейшего развития транспортной инфраструктуры района и продолжении капитального ремонта дорог, о благоустройстве улиц частного сектора, обеспечении надежного теплоснабжения микрорайона Гвардейский, а также о строительстве и реконструкции дошкольных учреждений и сокращении очереди в детские сады.

        

Еще одной темой для обсуждения стали предстоящие выборы на пост мэра города Новосибирска, которые состоятся 6 апреля. Валерий Кармачев высказал мнение, что в руководстве города важен принцип преемственности власти и что на пост градоначальника должен прийти подготовленный человек, знающий ситуацию в городском хозяйстве. Владимир Знатков как раз такой человек, ведь он много лет проработал в команде Владимира Городецкого и разбирается в таких важнейших сферах городской жизни, как энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство, работа транспорта и дорожно-благоустроительное комплекса. Как отметил Валерий Николаевич Кармачев, кандидатура Владимира Михайловича на пост мэра вызывает доверие у представителей промышленных объединений Калининского района. Таким образом, руководителями крупных предприятий и предпринимателями было принято решение поддержать кандидатуру Владимира Знаткова на ближайших выборах мэра города Новосибирска и широко осветить это решение в своих трудовых коллективах.

 

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru