(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Открытие детского сада

Открытие детского сада
24.01.2014
Калининский район вновь отмечает радостное событие – 24 января здесь открылся новый детский сад № 2. Детский сад торжественно открыли заместитель мэра города Новосибирска Сергей Нелюбов, начальник главного управления образования Наталья Копаева, и.о. главы администрации Калининского района Юрий Баев, депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Прибаловец.

         

Дошкольное учреждение появилось на улице Танковой. Здание детского сада возведено в короткие сроки, его строительство началось в июне 2013 года.

За период строительства в полном объеме были произведены строительно-монтажные работы и работы по благоустройству территории.

Здание детского сада рассчитано на 220 детей и 12 групп (2 группы общеразвивающего вида для детей от 2 до 3 лет, 4 группы общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет, 6 групп компенсирующей направленности для детей от 3 до 7 лет).

Стоимость строительства нового дошкольного учреждения составила около 170 тысяч рублей.

Здание сада оснащено мебелью, оборудованием и игрушками.

         

В детском саду имеется музыкальный зал, оснащенный современным техническим и мультимедийным оборудованием. Также здесь будут функционировать кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, методический кабинет.

ИЗО-студия дошкольного учреждения оснащена необходимым оборудованием для детского творчества. Интересным приобретением для детского сада является интерактивный стол и интерактивная доска для групповой работы с детьми, позволяющие применять современные обучающие методики, особенно для развития детских психических процессов: памяти, мышления, воображения и так далее.

         

       

Как отметила заведующая детским садом №2 Наталья Вязникова, приоритетными направлениями деятельности дошкольного учреждения является охрана и укрепление здоровья дошкольников, обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru