(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Подведение итогов в социальной сфере

Подведение итогов в социальной сфере
20.12.2013
20 декабря были подведены итоги социально-экономического развития Калининского района в сфере социальной политики.

Как отметила начальник отдела социальной поддержки населения администрации Калининского района Татьяна Сартакова, численность граждан, состоящих на учете в службах социальной поддержки населения Калининского района 1 декабря 2013года составляет 16400 человека или 8,65 % от общей численности населения района. За 5 лет численность увеличилась почти на 1000 человек. Рост произошел за счет увеличения обращений одиноких пожилых людей и многодетных семей. Из общей численности граждан, состоящих на учете, 57 % – семьи с несовершеннолетними детьми.

Средства на оказание адресной социальной помощи населению района заложены в городскую целевую программу «Социальная поддержка населения города Новосибирска на 2011–2013 годы». Все меры социальной поддержки, предусмотренные программой, оказывались дифференцированно, адресно, конкретным лицам, с учетом особенностей их социального положения. Финансирование проводилось через МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Все обращения граждан рассматривались на заседаниях Координационного совета, в состав которого входят представители структурных подразделений администрации района и общественных организаций. Всего в течение года было проведено 47 заседаний, на которых было рассмотрено более двух тысяч обращений. Из общего количества обратившихся отказ, по объективным причинам, получили около 90 человек.

Лимит денежных средств на оказание адресной помощи на 2013 года был заложен в сумме 4768 тыс. рублей, фактическое финансирование составило 7857,6 тыс. рублей. Были увеличены лимиты на оказание адресной социальной помощи и выделены денежные средства на выплату компенсации за модернизацию лифтов. Кроме этого, за счет субсидии на выполнение обращений граждан, выделенных депутатам Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области, на оказание адресной помощи было направлено 400 тыс. рублей.

Всего в течение года различные виды социальной помощи получили 4776 человек, финансирование на оказание помощи из различных источников составило более 15 млн рублей.

Кроме того, Татьяна Александровна рассказала о поддержке семьи, материнства и детства и работе с пожилыми людьми и инвалидами.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru