(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выборный урок

Выборный урок
17.12.2013
12 декабря в школе № 151 Калининского района прошел выборный урок, посвященный 20-летию Конституции и избирательной системы РФ. В мероприятии приняли участие 40 учащихся 10-х и 11-х классов школы.

Ирина Валикова, заместитель председателя ТИК Калининского района, выступила перед участниками выборного урока с информацией о работе территориальной избирательной комиссии, о деятельности молодежной избирательной комиссии, о предстоящих избирательных кампаниях. Учащиеся узнали об изменениях в избирательной системе, произошедших за два десятилетия, побеседовали о положениях Конституции РФ, обсудили вопросы, связанные с процедурами голосования и подсчета голосов на всех этапах избирательного процесса. Особое внимание в беседе было уделено необходимости пользоваться своим конституционным правом – принимать участие в голосовании. В конце беседы ребята получили экземпляры Конституции и Азбуки избирателя.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 20-летию Конституции и избирательной системы РФ, с 21 ноября по 12 декабря этого года в образовательных учреждениях Калининского района было проведено 16 выборных уроков с участием членов ТИК, УИК, молодежной ИК и депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru