(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Итоги конкурса «Учитель года-2013»

Итоги конкурса «Учитель года-2013»
06.12.2013
4 декабря в гимназии № 12 собрались лучшие педагоги нашего района – здесь состоялся финал конкурса «Учитель года-2012» Калининского района и районного конкурса «Воспитатель года».

В этом году конкурс «Учитель года» в Калининском районе прошел в 23-й раз, в нем приняли участие 22 педагога, и как всегда это был яркий праздник, в ходе которого учителя открылись с другой стороны и показали творческие номера.

Участников конкурса приветствовала заместитель главы администрации Евгения Королёва, она пожелала всем участникам удачи в конкурсе и успешных учеников.

         

Ведущая мероприятия напомнила, что федеральный закон «Об образовании» определил дошкольное воспитание как первый уровень общего образования, поэтому впервые в этом году в конкурсе принимали участие педагогические работники детских садов.

Конкурс «Учитель года» проходил в три тура. На первом этапе соревнований учителям было предложено написать эссе на тему «Моя педагогическая философия». Затем учителя провели мастер-классы, демонстрирующие применение современных технологий в образовательном процессе. Испытаниями третьего тура стали проведение открытого урока в незнакомом классе, организация классного часа, а также участие педагогов в дискуссии, посвященной проблемам в сфере образования и путям их решения.

Финалистами конкурса стали 10 педагогов. В номинации «Методический семинар» победу одержала учитель физики № 207 Елена Филатова. В номинации «Мастер-класс» победила учитель истории обществознания гимназии № 12 Марина Боброва. Победительницей в номинации «Педагогический поиск» стала учитель географии № 78 Елена Семёнова. Учитель начальных классов лицея № 126 Олеся Каблашова победила в номинации «Современный урок». В номинации «Горжусь профессией своей» победила учитель-логопед детского сада № 30 Алёна Седыченко. Победительницей в номинации «Активные методы развития» стала старший воспитатель детского сада № 85 Анастасия Зайцева.

Победители конкурса в номинациях представили свои творческие визитки для определения абсолютного победителя 23-го конкурса «Учитель года». Выступления учителей стали самыми яркими и запоминающимися моментами мероприятия. Педагоги читали стихи, пели, танцевали, вместе со своими учениками разыгрывали сценки из школьной жизни, представляли свои видеоролики.

         

         

По результатам творческого задания звание «Учитель года-2013» завоевала Марина Боброва. Ее выступление запомнилось зажигательным танцем педагога-акробата, который «всю жизнь находится под куполом циркам и шагает по граням человеческих душ». Воспитателем года стала Анастасия Зайцева. Она представила номер-сказку о жизни принцессы Анастасии. По традиции выступление учителей оценивало и детское жюри. Приз детских симпатий получили Алёна Седыченко и Елена Филатова.

Итоги конкурса подвела начальник отдела образования Людмила Шаповалова. Она от всей души поздравила победителей и отметила, что конкурс среди педагогов привлекает внимание как администрации района и руководителей крупных предприятий, так и депутатов. В своем приветственном слове глава администрации Сергей Маньков отметил, что с каждым годом уровень мастерства учителей растет, и конкурс является доказательством того, что в педагогическом сообществе много профессиональных, творческих и активных педагогов. Победители конкурса получили подарки и денежные премии от спонсоров и администрации района: воспитатель года А. Зайцева получила ноутбук от компании «Энергомонтаж», а лучшему учителю года денежный приз вручил председатель профсоюзного комитета ОАО «НЗКХ» Юрий Борисов.

         

В завершении мероприятия победитель конкурса прошлого года Вера Забарина передала Марине Бобровой переходящий кубок победителя конкурса «Учитель года». Кроме того, отдел образования учредил подобный кубок и в номинации «Воспитатель года». Первой обладательницей этого кубка стала Анастасия Зайцева.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru