(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча главы администрации с молодыми учителями

Встреча главы администрации с молодыми учителями
25.11.2013
20 ноября состоялась встреча главы администрации Калининского района Сергея Манькова с молодыми специалистами учреждений образования.

Сергей Петрович и педагоги собрались в неформальной обстановке за круглым столом, чтобы обсудить те вопросы и проблемы, которые возникают у молодых специалистов, только закончивших вуз и пришедших в учебные заведения в качестве наставников.

В этот раз на встречу с главой администрации собрались около 50 учителей. Встреча состоялась в школе № 28. Выбор площадки для беседы неслучаен: именно здесь преподают 9 из 18 молодых специалистов, пришедших в районные учебные заведения в этом году.

         

Сергей Маньков отметил, что встречи молодых специалистов и главы администрации – традиция Калининского района, в этом году это мероприятие прошло уже в третий раз. В своем приветственном слове Сергей Петрович подчеркнул, что образование – приоритетное направление в работе администрации, работа здесь ведется активная: строятся детские сады, реконструируются школы, открываются «губернаторские» классы естественно-научного цикла и так далее. Однако кадровый вопрос всегда находится под пристальным вниманием руководства администрации.

         

Начальник отдела образования Людмила Шаповалова сообщила, что на сегодняшний день в районе количество работников в возрасте до 25 лет составляет 134 человека (это 5,9 % от общего числа работников в сфере образования). Всего же за три последних года в школы и детские сады пришли 75 молодых специалистов (25 – в 2011 году, 32 – в 2012 году, 18 – в 2013 году), из них 56 человек (74,7 %) остались работать в образовательных учреждениях района. Кроме того, Людмила Владимировна перечислила тех молодых специалистов, которые уже активно включились в образовательный процесс и приняли участие в педагогических конкурсах: «Новой школе – новый учитель», «Педагогический дебют», а также в городском фестивале интеллектуально одаренной педагогической молодежи. Среди них – учитель начальных классов Кристина Станиславовна Лобова (школа № 28), учитель английского языка Марина Алексеевна Тараськина (школа № 28), учитель русского языка и литературы Маргарита Анатольевна Москвина (школа № 78), учитель информатики Ольга Владимировна Трунова (школа № 207), воспитатель Ольга Александровна Пауль (детский сад № 13,теперь № 50), воспитатель Анастасия Аношина (детский сад № 478), учитель английского языка Анжелика Сергеевна Гридасова (гимназия № 12).

         

Вопросы к главе администрации, которые задавали педагоги, касались в основном жилищных проблем, а также доплат молодым специалистам. Отметим, что для Сергея Петровича эта встреча также была возможностью узнать из первых рук о настроениях в педагогических коллективах и выслушать предложения, имеющиеся у учителей.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru