(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Услуги ПФР через МФЦ

Услуги ПФР через МФЦ
12.11.2013
С августа текущего года подать заявление в ПФР по вопросу оказания ряда услуг можно, не только обратившись непосредственно в территориальное управление ПФР по месту жительства, но и через Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области

Многофункциональный центр (далее МФЦ) расположен по адресу: город Новосибирск, пл. Труда. Кроме того в Новосибирской области действуют филиалы МФЦ в городах Обь, Куйбышев, Татарск, Карасук, Барабинск, Купино, районных поселках Чаны, Маслянино, Мошково.

Через МФЦ новосибирцы и жители области могут подать:


    заявление о предоставлении набора социальных услуг, на который имеют право федеральные льготники, об отказе от получения набора социальных услуг либо о возобновлении его предоставления;
    заявление о распоряжении средствами пенсионных накоплений (о переходе в негосударственный ПФ, из негосударственного ПФ в ПФР);
    заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий с целью уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой  пенсии.


Обмен информацией между территориальными органами ПФР и МФЦ будет осуществляться посредством системы электронного взаимодействия.  

Такая форма взаимодействия органов ПФР со своими клиентами стала возможна благодаря заключенному 27 июня 2013 года Соглашению между ОПФР по Новосибирской области и МФЦ Новосибирской области о порядке взаимодействия при предоставлении государственных услуг. 

Сформированный на базе комплекса МФЦ «Центр государственных услуг» ежедневно обслуживает более 6 тысяч человек (это более 1,8 млн. человек в год), обратившихся с целью получения государственных услуг. В одном здании можно получить более 250 видов государственных услуг, в том числе и входящие в компетенцию ПФР.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru