(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Осенняя призывная кампания

Осенняя призывная кампания
11.11.2013
Призывные комиссии Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска по состоянию на 10 ноября 3013 года призвали более 80% граждан, подлежащих призыву. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Среди призванных стало больше граждан с высшим образованием и годных к военной службе по состоянию здоровья.

Все эти показатели косвенно говорят о положительной динамике роста престижа военной службы по призыву. Ведь многие ребята после службы по призыву свяжут свою судьбу с силовыми ведомствами. Многие продолжат службу по контракту. Даже при устройстве на работу в государственные учреждения они будут иметь преимущество перед сверстниками.

Первые отправки в воинские части показывают, что ребята проходят военную службу во всех регионах России. Это Калининград, Южно-Сахалинск, Мурманск, Адлер. Но около 60% призывников будут проходить военную службу в войсках Центрального военного округа.

Что касается видов и родов войск, то предназначение тоже очень широкое. Радует, что пришла большая разнарядка в части ВДВ и Спецназа, куда желающих всегда было больше заявленной потребности.

   

Также нужно сказать, что самая дефицитная специальность в воинских частях – это водитель категории «С». Поэтому призываю юношей пройти обучение в школах ДОСААФ за государственный счёт и получить военно-учебную специальность, которая пригодится и после службы в Вооружённых Силах РФ.

По всем интересующим вопросам призыва и обучения в школах ДОСААФ можно обращаться по телефону 279-31-33 или непосредственно в отделение призыва (проспект Дзержинского, 2).

Начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области

по Дзержинскому и Калининскому районам  города Новосибирск

Р.И. Пылыпив
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru