(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Снегирь на калиновой ветке

Снегирь на калиновой ветке
06.11.2013
Уже много лет неофициальный символ района – снегирь на ветке калины. Немногие знают, что автором этого рисунка в 1997 году стала ученица 5-го класса школы № 151 Екатерина Халявина. В эти дни, когда Калининский район отмечает свой очередной день рождения, мы встретились с Екатериной и она рассказала, как ее детский рисунок заслужил признание и чем она занимается сейчас.

– Как-то в класс пришла завуч школы и объявила, что проводится конкурс на эмблему Калининского района, – вспоминает Катя. – Мы все нарисовали свои варианты, потом были выбраны 3 лучших рисунка, которые участвовали в следующем этапе конкурса. Среди них был и мой снегирь в лучах восходящего солнца на ветке калины. Я жила и сейчас живу на 5-м микрорайоне, и снегирь символизировал наш микрорайон «Снегири». Ветка калины – потому район Калининский, а солнце… ассоциации такие из детства, что солнечно у нас на «Снегирях».

– Ваша победа сопровождалась подарком?

– Сначала мне подарили набор бумаги для черчения и карандаши. Позже мой снегирь стал символом городских спортивных игр школьников, и тогда в подарок я получила мягкого зеленого зайца и денежную премию.

– Как вы сами относитесь к тому, что ваш рисунок стал популярен? Как к этому относятся ваши близкие, друзья?

– Мои родители, конечно, гордятся мной, а я отношусь спокойно. Друзья мои знают, что мой рисунок стал эмблемой района, но это было давно, еще в школе, сейчас тоже относятся спокойно.

– В дальнейшем как-то связали свою судьбу с рисованием?

– В детстве мне очень нравилось рисовать, но у меня было много других увлечений. Я стала заниматься спортом – плаванием, аэробикой. После 9-го класса поступила в НКТ, а после его окончания стала студенткой РАНХиГС (ранее СибАГС.). Сейчас работаю в юридической сфере – консультант в нотариальной конторе. Давно не рисую, но как творческий человек люблю создавать что-нибудь своими руками. В последнее время увлекаюсь созданием маленьких декоративных деревьев из натуральных материалов – топиариев, мне кажется, у меня хорошо получается.

– Что вы пожелаете калининцам в день рождения района?

– Желаю всем жителям Калининского района больше счастливых дней, радости, всяческих успехов! Пусть наш район с каждым годом становится лучше и краше.

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru