(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Спектакль по прозе и стихам Булата Окуджавы

Спектакль по прозе и стихам Булата Окуджавы
05.11.2013
31 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки имени Д.С. Лихачева был показан спектакль  «Театра слова и музыки» «Молитва патриота» по прозе и стихам Булата Окуджавы.

Так было продолжено творческое содружество театра и библиотеки.

Ровно год назад, созданный в декабре 2010 года при Новосибирском государственном театральном институте (НГТИ) «Театр слова и музыки» представил читателям библиотеки свой спектакль  «О, женщины, женщины!» по произведениям А.П. Чехова в исполнении преподавателя НГТИ Александра Зубова. Затем последовало яркое, эмоциональное представление  «Пойду один к неведомым пределам» по стихотворениям Сергея Есенина (режиссер и исполнитель – Алексей Архипов).

И вот новая встреча. Перед зрителями на сцене двое молодых людей: студент 5 курса НГТИ Антон Войналович (он поёт и аккомпанирует на гитаре) и Алексей Казаков, актер Новосибирского городского драматического театра под руководством С. Афанасьева (в его исполнении звучит проза и песни на стихи поэта).

Весь спектакль очень автобиографичен. Он о том, как 17-летний паренёк с другом узнали о начале войны, как рвались воевать в одном танковом экипаже, как обучали их очень нелёгкому, как оказалось, военному делу, и о том, как в минуту, когда «горит и кружится планета, над нашей родиною дым», эти юные мальчики становятся воинами и «плечом к плечу врастают в землю ту».

      

Сами артисты были только немного старше своих героев, что делало выступление особенно искренним и взволнованным. Очень удачно были вплетены в канву спектакля песни Булата Окуджавы в прекрасном исполнении Алексея Казакова.

Спектакль был подготовлен под руководством проректора НГТИ, руководителя «Театра слова и музыки», мастера курса Александра Зубова.

Содружество театра и библиотеки будет продолжено, и 15 ноября 2013 года в 14.30 в читальном зале библиотеки  (улица Богдана Хмельницкого, 38) пройдет ещё один показ спектакля  «Молитва патриота» по прозе и стихам Булата Окуджавы.

Приглашаем всех любителей театра и поэзии в библиотеку!
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru