(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Программа софинансирования пенсий

Программа софинансирования пенсий
26.09.2013
Меньше чем полмесяца остается на то, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсий. Напомним, что вступить в Программу государственного софинансирования пенсий при условии получения софинансирования со стороны государства можно только до 1 октября текущего года. Таким образом, последним днем приема заявлений от граждан о вступлении в Программу станет 30 сентября. При этом следует помнить, что для получения софинансирования уже в 2014 году необходимо до конца текущего года внести от 2 до 12 тысяч рублей  дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Всем вступившим в указанные сроки участникам государство обеспечит софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет.  

Количество желающих подать заявление о вступлении в Программу в сентябре значительно увеличилось. «В сентябре прием заявлений  о вступлении в Программу увеличился практически в 2 раза в день – отмечает начальник управления организации персонифицированного учета ОПФР по Новосибирской области Ирина Кузьминична Поперлюк. - Но это никак негативно не отразилось на работе территориальных управлений ПФР: все заявления принимаются, проверяются и обрабатываются вовремя, в сроки, установленные действующим законодательством».

Сегодня у граждан есть несколько вариантов, как можно  подать заявление о вступлении в Программу: 


    лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда по месту жительства или работы;
    через своего работодателя;
    через трансферагента – организацию, заключившую соглашение с ПФР об удостоверении подписи. С их списком можно ознакомиться, зайдя по ссылке на сайт ПФР www.pfrf.ru/list_organization_agents_inv;   
    через интернет – портал госсуслуг (www.gosuslugi.ru);
    через МФЦ - Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области. Заявления примут как сотрудники МФЦ, размещающегося на пл. Труда, так и его филиалов, которые расположены в городах Обь, Куйбышев, Татарск, Карасук, Барабинск, Купино, р.п. Чаны, Маслянино, Мошково.


Бланк заявления о вступлении в Программу и инструкцию по заполнению можно скачать на сайте Пенсионного фонда.

Важным является то, что государство не просто предоставляет возможность увеличить размер своей будущей пенсии за счет уплаты дополнительных страховых взносов и оказывает в этом серьезную поддержку благодаря механизму софинансирования пенсионных накоплений, но и обеспечивает 100 процентное увеличение вкладов в счет будущей пенсии (на каждую вложенную тысячу - государство добавляет свою, но не более 12 тысяч рублей в год).

Рассчитать прибавку к будущей пенсии за счет средств софинансирования, узнать, какие налоговые льготы предусмотрены для участников Программы, как наследуются средства софинансирования и о других преимуществах Программы государственного софинансирования пенсии в наглядной интерактивной форме можно на сайте ПФР в специальном разделе.

На сегодняшний день заявления о вступлении в Программу подали уже  более 310 тысяч жителей Новосибирска  и Новосибирской области.

Пресс-служба ОПФР  
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru