(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Открытие школы № 211

Открытие школы № 211
03.09.2013
2 сентября на 6-м микрорайоне открылась новая школа.

Торжественное открытие школы № 211 началось в 12.30 с торжественной линейки, в которой приняли участие все ученики – от тех, кто идет в школы в первый раз, до старшеклассников.

         

Поздравить школьников, их родителей и педагогический состав учебного заведения приехали губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Вадим Головко, депутат Государственной Думы Александр Карелин, глава администрации Калининского района Сергей Маньков.

         

Приветственное слово учащимся сказал генеральный директор компании-застройщика «Энергомеонтаж» Иван Сидоренко. Он отметил, что в строительство школы вложено немало трудов, и выразил надежду, что в современной школе ученики смогут раскрыть свой потенциал.

Губернатор области и мэр города вручили строителям школы почетные грамоты и благодарственные письма, а также сделали подарки ученикам – подарили первоклассникам дневники и учебные тетради.

         

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Андрей Каличенко вручил директору школу Сергею Васильеву символический ключ от школы. Затем для всех учеников прозвенел первый звонок, после чего в школе прошли первые классные часы.

Напомним, что школа № 211 рассчитана на 1200 учеников, планируется создание около 45 классов. Это одно из самых современных учреждений за Уралом, здесь предусмотрены большой спортивный зал, бассейн, вместительный актовый зал и даже обсерватория и зимний сад.

         
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru