(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Участие в выставке ландшафтного дизайна

Участие в выставке ландшафтного дизайна
16.08.2013
16 августа на площадке новосибирского Экспоцентра открылась международная выставка «Цветы, сады и парки Сибири».

Гостей и участников выставки приветствовали первые лица города – мэр Новосибирска Владимир Городецкий и председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко. Глава города отметил, что после проведения выставки и воплощения дизайнерских задумок наш город становится красивее и уютнее. Н. Болтенко назвала выставку одним из самых ожидаемых событием года, потому что каждый раз это потрясающий по красоте праздник.

        

После троекратного удара в колокол, ознаменовавшего официальное открытие выставки, Владимир Городецкий и Надежда Болтенко осмотрели дизайнерские композиции, подготовленные всеми районами города.

        

        

Свою композицию «Река любви» представил и Калининский район. Композиция представляет собой стилизацию реки с несколькими островами, соединёнными между собой легкими мостиками. Эти острова символизируют различные состояния человека, переживающего любовь – это и зарождение любви, первое свидание, страсть, романтика, и зрелая любовь, когда люди прожили вместе много лет и пронесли через года искру любви, которую обрели при первых встречах.

                    

Автор композиции ландшафтный дизайнер Максим Салахов так прокомментировал идею композиции: «Вся наша жизнь – это череда состояний, и всегда мы находимся перед выбором, куда сделать следующий шаг, такова наша природа. Поэтому любовь – это не что-то устоявшееся, сложившееся, застывшее, любовь – это дорога, которая позволяет нам пройти над бушующими водами жизни по хрупким мостикам отношений и найти то, что наделяет нашу жизнь смыслом».

Глава Калининского района Сергей Маньков сообщил, что композиция «Река любви» в следующем году будет размещена в Сквере влюбленных на 6-м микрорайоне (недалеко от поликлиники), и напомнил, что дизайнерская задумка прошлого года – Беседка влюбленных – этим летом была установлена у ЗАГСа Калининского района.

        
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru