(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День библиотекаря

День библиотекаря
29.05.2013
27 мая в России отмечается День библиотекаря. Приурочена эта дата ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки.
29 мая коллектив библиотеки им. Д. С. Лихачева собрался, чтобы отметить свой профессиональный праздник.
Директор библиотеки Ирина Зырянова напомнила, что количество читателей библиотеки – 36 010 человек, а книговыдача составляет 685 000 экземпляров, то есть и во временя цифровых технологий библиотеки пользуются спросом, а библиотекари проводят большую работу. Ирина Кузьминична вручила благодарственные письма управления культуры администрации города Новосибирска сотрудникам библиотеки за их труд. Почетные грамоты администрации Калининского района от лица главы района вручил заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Виктор Кокуш, он отметил, что молодежь в учебе по-прежнему обращается к книгам и перед библиотеками по-прежнему стоит важная задача по просвещению нового поколения. Слова благодарности библиотекарям за участие в патриотическом воспитании молодежи высказал председатель Совета ветеранов Калининского района Василий Горбунов. Он напомнил, что у библиотекарей всегда был высокий авторитет в обществе и они всегда пользовались уважением детей и взрослых.
        
Поздравить своих коллег пришли и представители других библиотек: главный библиограф ЦБС Калининского района Елена Назарова прочла стихи о профессии библиотекаря, а представители библиотеки им. Волкова представили веселую сценку о том, как проходит день в их библиотеке. Сотрудники библиотеки им. Д. С. Лихачева открыли проект «Династия», в рамках которого будут рассказывать о семьях, где дети пошли по стопам родителей и тоже стали библиотекарями. Первой о своей семье рассказала заместитель директора библиотеки им. Д. С. Лихачева Маргарита Кравченко.
Праздник прошел в теплой атмосфере и завершился чаепитием.
        
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru