(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Урок мужества в музее

Урок мужества в музее
08.05.2013
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник вместе с ветеранами.
9 Мая 2013 года - 68-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День 9 Мая для нашего народа - день великой радости и великой печали. Великой радости - от того, что именно в этот день в 1945 году завершилась самая страшная война в истории человечества. Великой печали - от того, что в этот день мы вспоминаем тех, кто остался лежать на поле брани.
    В связи с этим наступающим праздником общественный молодёжный совет Калининского района и музей истории и развития Калининского района 6 мая организовали музыкально-литературную композицию, на которую были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия гостям была предложена «фронтовая» каша. Замечательные поздравления ветераны получали от школьников Калининского района, воспитанников Коченёвского детского дома № 3, солистки детского центра «Юность», а также Олега Рожкова, Евгения Лобашкина и общественного молодёжного совета Калининского района. Приятно отметить, что участники встречи были очень активны - рВассказывали о себе, делились своими переживаниями. С болью говорили о том, что сегодняшняя молодежь мало знает или имеет искаженное представление о войне. В завершении музыкально-литературной композиции все ветераны выразили огромную благодарность.
    Вместе с ветеранами мы переживаем переданную нам из поколения в поколение удивительную радость победы в страшной войне. День Победы - праздник со слезами на глазах. Мы не должны забыть эту страшную войну и эту Великую Победу. Это наш долг памяти перед ветеранами и перед теми, кто пал на великой войне.
         
   
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru