(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выставки музея

Выставки музея
06.05.2013
В преддверии празднования Дня Победы в Воинском зале музея истории и развития Калининского района открылась выставка «Сибиряки в огне войны», в которую вошли экспонаты, переданные в музей ветеранами Великой Отечественной войны и их родственниками, ветеранами воинской службы - ордена, медали, личные вещи, фотографии, 11 томов «Книги Памяти». Уникальную картотеку со сведениями о наградах, званиях, ранениях участников войны передал в Музей участник и инвалид Великой Отечественной войны, старший лейтенант танковых войск в отставке Анатолий Гутов. Эту картотеку интересно будет посмотреть не только старшему поколению калининцев, но и молодежи - в этих карточках можно найти сведения о своих дедах и прадедах.
С 15 мая в музее открывается городская передвижная выставка Григория Казацкого «Купола» при поддержке фонда «Родина». Выставка состоит из уникальных макетов церквей и часовен из дерева. Золотые купола Преображенской церкви, святые кресты Успенской, резной Турнаевский храм. Эти деревянные соборы - точные русских святынь.
9 мая в музее пройдет День открытых дверей, приглашаем всех жителей Калининского район и города посетить наши выставки!
     
Информация предоставлена сотрудниками музея.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru