(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Создание профессиональных приемных семей

Создание профессиональных приемных семей
29.04.2013
Отдел опеки и попечительства администрации Калининского района города Новосибирска предлагает гражданам, имеющим педагогическое образование, создавать профессиональные приемные семьи.
Приемная семья – одна из форм семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такая семья создается на основе договора между приемным родителем (родителями) и органами опеки и попечительства. По отношению к ребенку приемные родители являются его опекунами.
Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут быть приемными родителями одного и того же ребенка.
Приемные родители имеют право на:

    
        зачисление трудового стажа;
    
        вознаграждение за труд (заработная плата), базовая часть которой составляет 11 433,24 рубля*;
    
        доплату за каждого принятого ребенка сверх оного в размере 20 % от базовой части;
    
        доплату за ребенка, имеющего хронические заболевания в размере 20 % от базовой части;
    
        единовременное пособие при передаче ребенка в семью в размере 14 886,38 рубля*;
    
        льготы на оплату коммунальных услуг.

Дети в приемной семье пользуются льготами на лечение, обеспечение учебниками, на первоочередное получение бесплатных путевок в санатории, оздоровительные организации. На содержание ребенка ежемесячно выплачиваются денежные средства, согласно установленному в области нормативу.

    
        от 0 до 3 лет – 6255,70 рублей*;
    
        от 3 до 6 лет – 7007,40 рублей*;
    
        от 6 до 18 лет – 8759,20 рублей*.

Отделом опеки и попечительства оказывается содействие приемным родителям, контролируются условия жизни приемных детей, соблюдения приемными родителями прав и законных интересов приемных детей, обеспечение сохранности их имущества.
Если вас заинтересовала данная информация, просим обращаться в отдел опеки и попечительства по адресу: Новосибирск, ул. Народня,33, каб. 33. Телефоны для справок – 276-08-42, 276-08-40.
 
 
 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru