(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Праздник «День опекуна»

Праздник «День опекуна»
21.03.2013
День опекуна – один из значимых для Калининского района весенних праздников. Уже на протяжении пяти лет сохраняется добрая традиция собираться в большом зале школы или дома культуры района и проводить прекрасную, теплую весеннюю встречу. Она посвящена людям, умеющим любить и дарить свою любовь самому беззащитному существу – ребенку, тем, кто становятся для детей самым близким человеком. Как много счастливых улыбок, заботливых глаз можно увидеть в этот день, как много услышать добрых слов...
В этом году концерт состоялся в актовом зале школы № 26. С каждым годом на праздник приходит все больше опекунов, а выступлениями радуют не только профессиональные артисты, но и талантливые ребятишки из опекунских семей. Свои номера представили Алёна Князева, Дмитрий Саяхов, Зарина Слесарева, Есения Бойко, Алиса Савельева и музыкальные коллективы МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Содружества» и МУК «Детский дом культуры им. Пичугина».
Поздравить семьи с праздником пришел глава района Сергей Маньков:
– Жители нашего района всегда были неравнодушны к проблемам детства и сохранения семьи – на сегодняшний день в Калининке в замещающих семьях воспитывается 320 детей. Я хочу поблагодарить вас, ведь забота о детях, их опека – это тяжелый, но все же очень приятный труд. Желаю вам благополучия, терпения и весеннего настроения!
Яна Малашенко, председатель комитета опеки и попечительства департамента по социальной политики мэрии Новосибирска, поздравила семьи от лица мэра и поблагодарила опекунов за то, что они отдают частичку своего сердца, души, и посвящают свою жизнь воспитанию ребятишек.
Ответное слово взяли опекуны, которые поблагодарили администрацию за праздник, доброту и участие.
Праздник неразлучных друзей – детей и взрослых – прошел весело и задорно. Ребятишки подпевали известным песням, восхищенно хлопали исполнителям спортивно-бальных танцев и заехавшему в гости африканцу. Больше всего оваций вызвал симпатичный жираф, весело отплясывающий со своими друзьями из джунглей.
Никто не ушел без подарка – ребятам подарили воздушные шарики в виде собачек и цветов, смоделированных на мастер-классе, а тех, кто отличился стремлением к всестороннему развитию и успехами в учебе и спорте, наградили почетными грамотами и подарками. Также благодарственными письмами администрации Калининского района награждались опекуны и попечители, социальные работники, работники органов опеки.
Начальник отдела опеки и попечительства Елена Молчанова за активную жизненную позицию и всестороннее развитие подопечных детей вручила благодарственные письма Светлане Ващенко, Владимиру Васильеву, Ольге Качусовой, Галине Захаровой, Галине Лисицкой, Татьяне Стрельниковой, Ольге Архипенко, Ирине Ачиной, Светлане Кондаревой, Валентине Тарутиной.
За участие в улучшении качества жизни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, доброе сердце и неравнодушие к проблемам детей благодарственные письма отдела опеки и попечительства администрации Калининского района вручены социальным педагогам МОУ СОШ № 26 Макаровой Галине Павловне и МОУ СОШ № 207 Кеменовой Евгении Николаевне.
Замещающие семьи Калининского района сегодня очень активны: они участвуют в конкурсе приемных семей Новосибирска «Приемная семья – теплый дом», в котором на протяжении двух лет занимают призовые места, принимают участие в районном конкурсе творческих работ среди детей, проживающих в семьях опекунов и попечителей, приуроченном ко Дню матери.
При поддержке отдела опеки и попечительства администрации района создан «Клуб опекунов». Его работа разнообразна: перед опекунами выступают психологи центра «Диалог», детский нарколог района, сотрудники службы судебных приставов отвечают на вопросы, касающиеся жилищных, имущественных прав детей. Также не оставляют без внимания ребятишек и их опекунов социальные педагоги школ – всегда помогут и поддержат.
        
Ксения Евдокимова,
корреспондент газеты «Калининские новости»
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru