(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Помощь пенсионеру З. З. Махметову

Помощь пенсионеру З. З. Махметову
13.02.2013
В связи с распространением в социальных сетях информации о бедственном положении жителя Калининского района, ветерана труда Загита Закировича Махметова администрация считает необходимым предоставить сведения о действиях отдела социальной поддержки по улучшению условий жизни пенсионера.
Информация об условиях жизни З. З. Махметова была передана сотрудникам администрации волонтером Екатериной Сосновой. Девушка указала на ужасное состояние квартиры одинокого ветерана и невнимание к его судьбе со стороны социальных служб.
Обследование, проведенное специалистами отдела социальной поддержки, подтвердило информацию Е. Сосновой. На данный момент социальные службы активно работают над улучшением условий жизни пенсионера: в присутствии Екатерины работники отдела связались с Приходом имени иконы Божьей Матери Знамение – Абалацкая и членами органов ТОС по месту жительства З. З. Махметова. Помощник настоятеля прихода ежедневно навещает Закита Закировича, приносит ему горячую пищу. Рабочие управляющей компании, обслуживающей дом, отремонтировали электричество в квартире. По сведениям управляющей компании, большого долга за услуги ЖКХ у З. З. Махметова нет, с его слов, ранее он оплачивал за квартиру на год вперед. До октября 2012 года он еще работал дворником и, с его слов, с наступлением тепла также будет выходить на улицу.
К пенсионеру вызвали участкового врача, и в ближайшее время будет решаться вопрос о госпитализации Загита Закировича. Кроме того, на имя руководителя предприятия направлено письмо, где ранее работал З. З. Махметов, с просьбой произвести ремонт в квартире.
Сотрудники отдела социальной поддержки надеются, что совместными усилиями удастся решить вопрос жизнеустройства Загита Закировича Махметова.
Отметим, что ранее никто – ни соседи, проживающие рядом, ни ветеранская организация на предприятии, где немало лет отработал Загит Закирович, – не поднимал вопроса о бедственном положении ветерана. Поэтому сотрудники администрации благодарны неравнодушным волонтерам, которые помогли выявить случай бедственного положения нуждающегося в помощи человека.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru