(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

О диспансеризации работающих граждан

О диспансеризации работающих граждан
02.04.2012
 
В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»  муниципальными учреждениями здравоохранения района с 2005 года ежегодно проводится дополнительная диспансеризация работающих граждан. Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социально значимых, прежде всего у лиц трудоспособного возраста.
          Дополнительной диспансеризации в 2012 году подлежат граждане:
- работающие, не проходившие дополнительную диспансеризацию в предыдущие с 2005 по 2011 годы;
- занятые на работах с вредными (опасными ) условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров;
- прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006, 2007 и 2008 годах в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.
         Обязательное условие для проведения дополнительной диспансеризации – все работающие должны быть застрахованы в системе обязательного медицинского страхования и  работать на предприятиях, в учреждениях и организациях не зависимо от формы собственности.
        В проведении диспансеризации участвуют пять врачей: терапевт, невролог, хирург, офтальмолог, акушер-гинеколог, а также проводятся лабораторные, цитологические (онкологические маркеры) и функциональные исследования: анализы крови и мочи, сахар крови, электрокардиограмма и флюорография легких. По результатам проведенных осмотров и обследований у  осмотренных работающих граждан определяются группы здоровья, выявляются пограничные с патологией состояния, которые при различных условиях могут переходить в заболевания  с  дальнейшей их хронизацией.  Диспансерные больные требуют дальнейшего обследования, наблюдения и лечения в территориальных поликлиниках, а также, по показаниям, в стационарах города.
         Дополнительная диспансеризация работающих проводится для населения бесплатно в течении 3-4 часов, то есть с минимальным отрывом от производственного процесса. 
        Уважаемые работодатели и работающие граждане района! 
 Дополнительную диспансеризацию Вы можете пройти в трех муниципальных бюджетных лечебно-профилактических учреждениях Калининского района:
  - городская поликлиника № 29, обращаться необходимо к заведующей отделением медицинских осмотров Левченко Раисе Николаевне, тел. 274-02-10;
 - городская клиническая больница № 25 – к заведующей поликлиникой для взрослых Тимко Галине Николаевне, тел. 276-74-10;
     - городская больница № 4 –  к заместителю главного врача по поликлинике Волосатовой Татьяне Алексеевне, тел. 282-01-94. 
      Своевременно и бережно относитесь к своему  здоровью, помните: болезнь легче предупредить, чем лечить.
      Ждем Вас в поликлиниках района. 
Главный специалист отдела здравоохранения                            С.А. Иванов   
                   
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru