(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Говорящие стены Калининки»

«Говорящие стены Калининки»
22.10.2015
Калининский район! - цветок из камня,

Омытый теплым радостным дождем,

Калининский район, ты молодой и яркий,

Тебе сегодня славу мы поем!

В городе Новосибирске много разных районов, а именно десять административных районов. И каждый хорош по – своему: своим убранством, своей архитектурой, своими достопримечательностями, своей неповторимой природой, своими уютными улочками, скверами и парками.

Калининский район, или как его ласково называют сами жители Калининка, имеет свою необыкновенную атмосферу и свой неповторимый облик. По размерам территории, по количеству жителей, размаху строительства и по своим делам Калининка ни в чем не уступает «старшим братьям».

К 35-летию Калининского района Новосибирска в филиале «Библиотека им. братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района прошёл День краеведческого путешествия «Говорящие стены Калининки».

В этот день юным читателям очень понравилось перелистывать страницы истории своей малой Родины, ведь для них была подготовлена яркая и увлекательная программа. Ребята посмотрели музыкальный фильм «О Калининке с любовью!», узнали об истории «Калининского в лицах», стали участниками конкурсной презентации «Библиотеки им. Братьев Гримм», а также авторской выставки картин на бересте «О России с любовью», где встретились с самой художницей выставки Незнамовой Натальей Николаевной, размышляли в эрудит-игре «Любимый район Новосибирска», посоревновались в музыкальном караоке «Песни о Новосибирске», а еще их ждали книжные выставки, стихи, книги о Калининке, поздравления и,конечно, новые и приятные знакомства.           

Незнамова И.А., руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм» 
МКУК ЦБС Калининского района

      
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru