(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Владельцам банковских карт»

«Владельцам банковских карт»
16.10.2015
Потребители стали чаще рассчитываться за товары и услуги через платежную карту безналичным способом. В связи с этим стали возникать вопросы о наличии личной подписи на карте владельца.

Разъяснениями Банка России от 02.10.2009 N 120-Т «О памятке «О мерах безопасного использования банковских карт», пунктом 3 раздела «Рекомендации при использовании банковской карты для безналичной оплаты товаров и услуг» указано, что при использовании банковской карты для оплаты товаров и услуг кассир может потребовать от владельца банковской карты предоставить паспорт, подписать чек или ввести ПИН. Также в данном Разъяснении отмечено, что если на банковской карте нанесены фамилия и имя физического лица, то только это физическое лицо имеет право использовать банковскую карту.

При получении банковской карты рекомендовано расписаться на ее оборотной стороне в месте, предназначенном для подписи держателя банковской карты, если это предусмотрено. Данное условие снизит риск использования банковской карты в случае её утраты. Исходя из вышеуказанного, кассир имеет право потребовать от потребителя документ, удостоверяющий личность, подписать чек или ввести ПИН.

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru