(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Руководители предприятий потребительского рынка!»

12.11.2015

Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка! Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области доводит до Вашего сведения информацию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области о латвийской «сыроподобной продукции».

На российском продовольственном рынке появились продукты под названием «Крем кондитерский» марок «CreDlans», «Casoria», «Food Union» производства АО «Ригас пиена комбинатс» (Рижский молочный комбинат, Латвийская Республика), которые относятся к категории «кондитерские изделия». Импортером продукции является ООО «Фуд Юнион» (Московская область, Красногорский район, Бизнес-Центр «Рига Лэнд»).
При этом, по потребительским свойствам и составу указанных продуктов можно сделать вывод, что они производятся по единой технологии и отличительной особенностью является только появление в составе продукта «Крем кондитерский» пшеничной муки.
В связи с вышеизложенным и учитывая, что пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 мас. % или более молочного жира по коду ТН ВЭД ЕАЭС 1901 90 990 0 входят в перечень продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию в рамках исполнения указов Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», просим о фактах выявления вышеуказанной продукции информировать Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области по телефону 220-26-78, факсу 220-28-75, e-mail: upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru, http://www.54.rospotrebnadzor.ru.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru