(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Тайна белого пятна»

20.11.2015

С 19 по 21 ноября 2015 года библиотеки г. Новосибирска в седьмой раз примут участие в проведении Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно», который по традиции соберет писателей, известных филологов, популярных журналистов, литературных критиков и редакторов, чтобы познакомить читающую аудиторию с новыми именами и произведениями.

Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Название литературного фестиваля навеяно романом Михаила Михеева «Тайна белого пятна», но трактуется сегодня шире и символичнее - как личное пространство человека, испытывающего постоянную потребность в новом читательском опыте, в ярких литературных впечатлениях.

В день открытия фестиваля в Новосибирске, 19 ноября 2015 года, в читальном зале Центральной районной библиотеки имени Д.С. Лихачёва состоялась творческая встреча с одним из гостей фестиваля. Работники библиотеки и её читатели смогли побеседовать и задать интересующие вопросы иркутскому писателю, журналисту Андрею Александровичу Антипину.

В литературе А. Антипин с 2002 года. За это время успели выйти в свет 2 его книги: «Капли марта» и «Житейная история», которые получили хорошую оценку литературной общественности. Будучи выходцем из глубинки Восточной Сибири, молодой прозаик описывает в своих произведениях то, что ему близко и дорого. Простые деревенские люди и их отношения обрисованы автором ярко, сочно, с долей хорошего юмора. Андрей Антипин выступает за «народную литературу», которая ставила бы проблемы и описывала ситуации, одинаково понятные разным слоям населения.

Молодой иркутский писатель А. Антипин уже стал лауреатом премии Леонида Леонова журнала «Наш современник» (2010 г.) и премии журнала «Наш современник» за лучшую публикацию 2013 года.

В конце встречи писатель ответил на многочисленные вопросы аудитории и подарил библиотеке книги со своим автографом.


   

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru