(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Книгохоровод» в Год литературы 2015

11.12.2015


2015 год – год 70-летия Великой Победы над фашизмом, Год литературы в России. Наша литература – наша гордость, лучшее, что создано нами как нацией.

9 декабря четвероклассники МБОУ СОШ №151, стали участниками финального мероприятия «Книжный хоровод», завершающего Год литературы. В читальном зале филиала «Библиотека им. Братьев Гримм» разместили плакаты с высказываниями о русском языке, портреты любимых писателей, иллюстрации к произведениям писателей. Целью мероприятия стало привлечение подрастающего поколения к чтению классиков русской литературы и популяризация культурного наследия.

Ребятам были представлены стихи и отрывки из книг А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, Н. А. Некрасова, И. А. Бунина, И. С. Тургенева, С. А. Аксакова, М. М. Пришвина и многих других. Особый акцент был сделан на интересные факты из биографии писателей. Мероприятие сопровождалось показом презентаций и видеороликов, где участники смогли посмотреть отрывки из фильмов, поставленных по произведениям, прослушать стихи в исполнении авторов и известных артистов, а также познакомиться с песнями, написанными на строки данных поэтов. Многие имена для ребят прозвучали впервые. Увлекательно и полезно в библиотеке  прошёл и зимний литературный денёк.

Приходите к нам всегда, ведь филиал «Библиотека им.Братьев Гримм» - это настоящая библиотека хорошего настроения!

Незнамова И.А., руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм»
МКУК ЦБС Калининского района

Фотоотчёт мероприятия на сайте: http://grimm89.ucoz.com/

в группе ВКонтакте: http://vk.com/clubgrimmm

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru