(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Турнир в честь героя»

02.02.2016



Уже пятый год подряд в Калининском районе в Детском морском центре «Каравелла»  проходят соревнования по пулевой стрельбе среди юношей городских патриотических клубов памяти майора милиции Владимира Шлапакова. Снайпер, чемпион МВД России по стрельбе, геройски погиб при исполнении служебного долга по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

Инициатором турнира является Союз силовых структур Родины совместно с отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района.

В соревнованиях приняли участие воспитанники  патриотических  и военно-спортивных объединений Калининского, Октябрьского, Советского, Заельцовского районов, города Бердска.

Соревнования прошли в 3 этапа. Участники должны были продемонстрировать свои умения в стрельбе по спортивной мишени, по падающим грудным фигурам, из положения лёжа из-за укрытия по мишени, изображающей террориста, прикрывающегося заложником. Участники, не вышедшие на финальную стрельбу, выполняли нормативы по разборке и сборке оружия (макет автомата Калашникова) методом эстафеты.

По итогам соревнований первое место заняла команда МБОУ СОШ № 151 (директор Селянина Марина Александровна).


   
 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru