(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Золотые медалисты»

10.06.2016

Золотая медаль – высшая награда для ученика. В этом году в Калининском районе 94 выпускника получили медали за особые успехи в обучении. По традиции глава администрации Калининского района Герман Шатула встретился с выпускниками на территории администрации для общей фотографии на память.

Для школьников получить заветную награду –это большая заслуга и упорный труд, начиная с 1 класса. Как рассказывает выпускница школы № 207 Ромашова Вика, с начальной школы поставила себе цель учиться на одни пятерки. По мнению Вики, то, что «золотые» медалисты – это «зубрилы» и  ничем кроме учебы не интересуются, всего лишь миф. Таланты выпускников можно перечислять очень долго: они увлекаются вокалом, танцами, иностранными языками, пишут стихи, занимаются спортом, играют в КВН, несут Вахту Памяти, становятся победителями Всероссийских олимпиад и призерами интеллектуальных конкурсов по гуманитарным и точным наукам. Сама Вика лауреат Международного вокального конкурса «Адмиралтейская звезда», а в 2016 году стала победителем районного фестиваля творчества Калининского района.

Выпускницу гимназии № 12 Ким Арину отличает постоянное стремление к новым знаниям. Арина в совершенстве владеет двумя иностранными языками: английским и французским. О ее разносторонних интересах говорят высокие оценки в различных олимпиадах и конкурсах. Арина победитель международного конкурса «Британский Бульдог» по английскому языку. Лауреат Всероссийского конкурса исследовательских работ «Познание 2015». Девушка получила диплом I степени на Всероссийской олимпиаде ФГОСТЕСТ (2015) по химии, набрав 100 балов из 100, а на Всероссийской олимпиаде «Белый ветер» по биологии получила диплом I степени, а по химии – III. В составе команды гимназии принимала участие в Международном турнире юных естествоиспытателей в Белграде в 2015 году. Свое дальнейшее обучение планирует продолжить по специальности «Медицина», поэтому с большим интересом выполняла исследовательский проект на кафедре фармацевтической химии ГОУ ВПО НГМУ «Росздрава», получив за эту работу диплом I степени на XIV Международной студенческой научно-практической конференции в Новосибирском государственном аграрном университете в 2015 году.

Школьники еще сдают государственные экзамены в школе, после этого всех выпускников ждет торжественный прием у губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска.

   


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru