(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Прямая линия»

13.09.2016

На сегодняшний день одна из самых насущных потребностей граждан – потребность в информации. Кто информирован, тот вооружен… знаниями в деле реализации своих социальных прав. Именно с этой целью – «вооружить» граждан знаниями и предоставить им достоверную, полную и нужную информацию, связанную с реализацией их социальных, в том числе и пенсионных, прав органы ПФР проводят широкую разъяснительную работу.

В рамках этой работы в преддверии Дня знаний в Отделении ПФР по Новосибирской области состоялась в режиме видеосвязи «прямая линия» с жителями города и области. На вопросы новосибирцев ответил управляющий Отделением Александр Григорьевич Терепа. В мероприятии участвовали жители региона всех возрастов, поэтому и круг вопросов был очень широк: от регистрации в системе ОПС новорожденных и школьников и получения ими СНИЛСа до установления компенсационных выплат по уходу за инвалидами и престарелыми гражданами.

«Пенсионную» аудиторию, прежде всего, интересовал вопрос о принятом Правительством РФ решении об изменении в текущем году порядка индексации пенсий. Всего в «прямой линии» приняли участие около 300 жителей региона, были и представители СМИ.


С ответами на вопросы «прямой линии» можно ознакомиться здесь
http://www.pfrf.ru/branches/novosibirsk/news/intervie..

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru