(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Предупреждён — значит вооружён»

13.09.2016

Уважаемые жители Калининского района! За 8 месяцев 2016 года в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района поступило 127 обращений от потребителей по вопросу проверки бытовых технически сложных товаров при покупки.

В связи с этим хотим обратить внимание потребителей на то, что в соответствии с пунктом 17 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998г., при продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами. Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Поэтому, чтобы избежать неприятностей, рекомендуем Вам проверить приобретаемый товар на наличие повреждений (царапин, потёртостей, сколов, вмятин и других подобных дефектов) и сравнить комплектность товара, указанную в сопроводительных документах изготовителем.

При покупке непродовольственных товаров длительного пользования особое внимание следует обращать на наличие технической документации и гарантийного талона к товару. Такая информация должна быть на русском языке, прилагаться к каждой единице товара, в гарантийном талоне должна стоять отметка от сервисного центра и содержать все необходимые для потребителя сведения в соответствии с требованиями статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».


Помните, хороший производитель всегда предоставит покупателю исчерпывающую информацию о себе и товаре, который он производит.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru